運動 - 2014/15

Hong Kong Inter Schools Aquathlon Championship 2015

 

姓名 班別 項目 成績
王子慧 二德 Girls E Group First Runner-up
孫逸丹 三和
陳凱琳 四智
王子秀 七水 Girls D Group Champion
DU, Olivia Yiting 五孝
韋文哲 五平
王子慧 二德 Girls - Primary School Overall Champion
孫逸丹 三和
陳凱琳 四智
王子秀 七水
DU, Olivia Yiting 五孝
韋文哲 五平
王子浩 五禮 Boys D Group Second Runner-up
艾瑋曆 六土
陳志誠 六木
陸汯奕 五愛
艾瑋曆 六土 Boys D Individual Second Runner-up
王子浩 五禮 Boys D Individual Third Runner-up
何印知 一和 Boys 7 & Under Individual Champion
CLATWORTHY, Samuel 預備孝班 Boys 7 & Under Individual First Runner-up
孫玉丹 七火 Girls C Individual First Runner-up
DU, Olivia Yiting 五孝 Girls D Individual Second Runner-up
王子秀 七水 Girls D Individual Fourth Runner-up
JABAL, Willow Louise Heinrich   預備禮班 Girls 7 & Under Individual Third Runner-up

HKSSF Inter-school Badminton Competition 2014-15 (Div II)

 

姓名 班別 項目 成績
王晉熙 八木 Boys B Grade 2nd
董晉瑜 八土
施麟諺 八火
謝劍敏 九土
韓弘歷 九土
馮展濠 九金

 

ISSFHK Badminton Championships 2015

 

姓名 班別 項目 成績
韓弘歷 八土 U16 Boys 1st
王晉熙 八木
馮展濠 九金
謝劍敏 九土
施麟諺 八火

2014-2015 香港學界體育聯會 - 全港小學校際劍擊比賽(港島區)

 

姓名 班別 項目 成績
李樂文 五義 男子乙組 第七名

All Hong Kong Inter-Secondary Schools Gymnastics Competition 2014-15

 

姓名 班別 項目 成績
黃加穎 六火 Finals: Vaulting - Girls Novice 2nd
陳婧愷 八火 Finals: Floor Exercise - Girls Novice 8th
黃加穎 六火 Girls Novice Overall 2nd
譚幸臨 六木
陳婧愷 八火
黃加穎 六火 Vaulting - Girls Novice 4th
陳婧愷 八火 Floor Exercise - Girls Novice 10th

 

All Hong Kong Inter-Primary Schools Gymnastics Competitioin 2014-15

 

姓名 班別 項目 成績
陳凱琳 四智 Preliminary: Vaulting - Girls Novice 8th
陳泳霖 五愛 Preliminary: Vaulting - Girls Junior 6th
Preliminary: Balance Beam - Girls Junior 8th
Finals: Vaulting - Girls Junior

4th

HKCF Interschool Chess Championship 2015

 

姓名 班別 項目 成績
蔡康鐳 五義 Upper Primary (Group) First Runner-up
黃雋恩 五愛
程敬弼 五平
家誠 五禮
鄭泓真 二仁 Lower Primary (Group) First Runner-up
姜鈞耀 一智
陳弘嘉 三智
胡運天 三愛
鄭泓真 二仁 Lower Primary Board 1 Gold
姜鈞耀 一智 Lower Primary Board 2 Gold
黃雋恩 五愛 Lower Primary Board 2 Bronze
程敬弼 五平 Lower Primary Board 3 Gold
家誠 五禮 Lower Primary Board 4 Silver
黃雋恩 五愛 Upper Primary Second Best Girl

 

Hong Kong Scholastic Championship 2015

 

姓名 班別 項目 成績
蔡康鐳 五義 Secondary (Skip Level) Third Place
Secondary Team Third Place
錢煒林 六水 Secondary Team Third Place
鄭泓真 二仁 Primary 1 and 2

First Runner-up

 

Hong Kong Junior Judo Team Championships 2014

 

姓名 班別 項目 成績
鍾競陶 三義 Boys 6-11 1st Runner-up
韓弘歷 八土 Boys 12-16 2nd Runner-up

 

第46屆香港柔道邀請錦標大賽

 

姓名 班別 項目 成績
韓弘歷 八土 男童組(13-16歲)E -50KG 冠軍
 
姓名 班別 比賽 項目 成績
馮希歡 九木 2015 Hong Kong RS Feva Class National Championship RS Feva Fleet  1st Overall
1st Girl Helm 
2014 Hong Kong Laser Class National Ranking Laser 4.7 1st Girl
ASAF Youth Sailing Cup Finals 2014-15 (Abu Dhabi) Laser 4.7 First in Fleet
First Girl in Fleet
ASAF Youth Sailing Cup Series 2014-15 Laser 4.7 Overall 2nd
Overall First (Together with Hong Kong National Sailing Team)

2014-2015 香港學界體育聯會 - 港島西區小學校際足球比賽

 

姓名 班別 項目 成績
宋紘毅 五禮 男子組 季軍
何忠熹 四愛
馮禮彥 四平
蕭子然 四禮
DAVIS Fraser  四愛
彭勇仁 四禮
黃樂熙 五平
胡文滔 三孝
阮正翹 五孝
何懷恩 四義
柯揚 五和
宋將悟 二仁
陳麒偉 五愛
李澤賢 四智
陳麒君 三忠
許嘉雋 四和
吳俊傑 四禮
蘇早梵 四仁
歐立偉 五忠
宋紘毅 五禮 男子組 傑出運動員

2014-2015 香港學界體育聯會 - 全港小學校際壁球比賽

 

姓名 班別 項目 成績
鄭旻真 五和 女子乙組 團體亞軍
張天豫 五孝
張伽陽 五忠
羅安茉 五義
ROSENZWEIG Nathan Shuyou 四平 男子丙組 團體季軍
鄭泓真 二仁
鄭旻真 五和 女子乙組 冠軍
ROSENZWEIG Nathan Shuyou 四平 男子丙組 冠軍

 

HKSSF Secondary Inter-School Squash Team Competition 2014/2015

 

姓名 班別 項目 成績
陳榮杰 十二土 Hong Kong & Kowloon - Boys 5th
鄭昊真 九火
陳耀杰 十土
鄭瀚真 七火
吳嘉鍵 六金
梁正大 六火

Hong Kong Age Group Long Course Swimming Competition Div. II (Part 3) 2014-15

 

<table border="1" cellpadding="1" cellspacing="1" st
比賽 姓名 班別 項目 成績
Southern California Summer Junior Tennis Satellite Tournament 沈凱亮 二義 U10 Singles Champion
"Little Mo" Internationals - California 2015 Tennis Tournament 沈凱亮 二義 Boys 8 & Under Singles (Green Dot) 2nd
Boys 8 & Under Doubles (Green Dot) 1st
Mixed 11 & Under Doubles Semi-finalist
沈凱樂 五和 Girls 11 & Under Doubles Semi-finalist
Mixed 11 & Under Doubles Semi-finalist
Hong Kong Tennis Association Junior Tennis Novice Competition 2014 Grand Master 紀廷謙 五孝 Boys 10 & Under Singles   Winner
張孝願 三孝 Boys 8 & Under Singles Winner
李啟源 四平 Boys 9 & Under Singles Winner
沈凱樂 五和 Girls' 10 and Under Singles Quarter-finalist
香港網球總會PRINCE全港小學校際網球錦標賽2014/15 紀廷謙 五孝 男子Super A 12歲或以下單打 亞軍
傑出運動員
張孝願 三孝 男子10歲或以下單打 殿軍
Lions Hong Kong National Junior Tennis Championships 2015 李啟源 四平 Boys' 10 & Under Singles Champion
紀廷謙 五孝 Boys' 12 & Under Singles Semi-finalist
Boys' 12 & Under Doubles First Runner-up
沈凱樂 五和 Girls' 12 & Under Doubles Quarter-finalist
快捷選單